Ваш город:

Корпусные шкафы купе. Особенности, преимущества и правила выбора

Корпусные шкафы купе. Особенности, преимущества и правила выбора

Корпусные шкафы-купе давно стали популярным элементом современного стильного жилья. В отличие от встроенных моделей они не проектируются под конкретную нишу в комнате, а также имеют полный каркас, состоящий из стенок, крыши и нижней поверхности. Эти конструкции могут быть как прямыми, так и угловыми (данная модификация дает возможность наиболее рационально использовать пространство).

Такая мебель позволяет

- грамотно организовать интерьер помещения, занимая минимум площади (этому способствует система раздвигающихся в стороны дверей); 

- вместить в себя множество всевозможных вещей и предметов одежды; 

- украсить дизайн любой комнаты; 

- спланировать внутреннее пространство под индивидуальные потребности хозяев; 

- переместить или транспортировать её в любое место при желании хозяев и необходимости (переезд и т.д.). 

Корпусные шкафы-купе могут быть выполнены в самых разнообразных формах, цветах и вариантах. Они органично впишутся в любую эксклюзивную концепцию оформления интерьера комнаты. Пространство такой мебели можно заполнить различными элементами и деталями. Например, оно может состоять из полочки для головных уборов, отсека для белья и полотенец, гардеробного отдела, модуля для детских вещей и игрушек и множества иных отделений. В отличие от встроенных моделей они полностью подготовлены к монтажу, который проходит достаточно легко и относительно быстро. При необходимости подобная мебель без особых усилий разбирается. Еще одно достоинство данных изделий – разнообразие конструкционных и отделочных элементов.  Могут использоваться различные шарикоподшипниковые механизмы, ударопрочные стекла либо зеркала, пескоструйная технология нанесения изображений или фотопечать.

 Конечно, по сравнению со встроенными модификациями на данную мебель уходит большее количество материалов, но этот небольшой недостаток минимален, по сравнению с имеющимися преимуществами.

Угловые конструкции, состоящие из двух прямоугольных шкафов со смежными стенками, отличаются универсальностью и вместительностью, при этом они органично вписываются в интерьеры, как гостиных, так и спальных комнат.

Как выбирать корпусные шкафы-купе?

 Чтобы грамотно подобрать такой предмет интерьера необходимо придерживаться определенных правил:Корпусные шкафы купе. Преимущества и правила выбора                                         

 - отдавайте предпочтение проверенным производителям. Если Вы собрались заказать подобную мебель, то лучше сотрудничать с солидным предприятием, имеющим солидную репутацию на рынке. Тогда Вы сможете не беспокоиться об её качестве. Известная большая компания всегда уделяет внимание собственному имиджу. Она строго придерживается технологий изготовления и дотошно проверяет качество производимых конструкций; 

- обращайте внимание на материалы, из которых создаются корпусные шкафы купе. Во многих случаях применяется МДФ либо ДСП, но лучшим вариантом все-таки будем массив древесины. Конечно, стоить он будет намного дороже, но и выглядит такая деталь интерьера гораздо качественнее, респектабельнее и красивее, не говоря уже о долговечности и надежности. Следует обратить на качество отделки и обработки поверхностей; 

- проверяйте фурнитуру и иные металлические элементы. Крепежи обязаны быть качественными, ручки – крепкими и надежными. Это же касается шарикоподшипниковых механизмов. Своевременная проверка данных деталей поможет на длительное время избежать поломок и проблем. 

- стекло и зеркало. Нужно также проверить прочность их креплений, а также обратить внимание, чтобы они были покрыты специализированной пленкой, повышающей прочность и стойкость к механическим воздействиям. 

Если при подборе такого предмета мебели руководствоваться этими правилами, то можно выбрать качественное изделие, которое будет служить очень долго, не теряя своего великолепного вида.

 

ПОЛУЧИТЕ
МЕБЕЛЬ ЗА 1 РУБ
ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 35 000 РУБ
Подписаться на новости

Отправляя заявку Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности