Ваш город:

Шкафы-купе с кожаной отделкой

Шкафы-купе с кожаной отделкой

Кожа для отделки мебели

Материал кожи дано уже нашел свое применение в мебельном производстве, используется не только для изготовления и декорирования мягкой мебели, но используется как декоративная отдела в шкафах-купе. Поскольку кожа является дорогим материалом, в основном для мебели высокого класса.

 

Современные дизайнеры предлагают декорирование шкафов-купе, комодов и тумб. Кроме натуральной кожи используют высококачественные кожзаменители, обладающую всеми качествами кожи, эти материалы более долговечны и дешёвые.

Мебельные технологии современного производства позволяют выпускать мебель с кожаной отделкой по низкой цене, что помогает сделать мебель доступной для всех желающих.

Перейдем к декорированию мебели. Она может быть декорирована следующими материалами:

  • • натуральной кожей разного качества выделки;
  • • искусственной кожей или кожзаменителями;
  • • Материал, испытанный веками — натуральная кожа

 Шкафы-купе с кожаной отделкой - Статья МФ-Купе

Выделка, тип кожи, ее происхождение, толщина — все это влияет на ее качество, сорт и категорию. Но в любом случае она отличается устойчивостью к истиранию и влаге, способностью пропускать воздух. Кроме того, кожа всегда красива, а когда она немного изнашивается, это лишь придает ей шарма. Ухода кожа требует совсем немного. Традиционно самой лучшей является итальянская кожа, но в наше время многие российские производители могут предложить большой выбор материала высокого качества.

В мебельном производстве, чаще всего применяют кожу толщиной от 5 мм до 1 см. Выбор цветовой гаммы разнообразен благодаря современным красителям и технологиям. Для обивки мебели чаще используют бычью, телячью или коровью кожу.

 

Что же касается искусственной кожи, то стоит отметить и ее преимущества.

Если раньше доля натуральной кожи во всем объеме выпускаемой мебели была велика, то сейчас она уменьшилась за счет того, что на рынке появились качественные и недорогие искусственные материалы.

 

Вот их преимущества:

  • Цена искусственной кожи намного меньше натуральной.
  • Она не является аллергеном, это безопасный и экологичный материал.
  • Такие материалы отличаются прочностью и длительным сроком эксплуатации.
  • Искусственный материал имеет привлекательный внешний вид.

На рынке представлен большой выбор искусственной кожи, поэтому выбрать нужный цвет, толщину материала для отделки любой мебели не составит труда.

 

А какой материал выбрать для вашей мебели, стоит выбирать Вам. Искусственный или натуральный материал, тут дело ваших возможностей и денежных средств.

Желаем Вам приятных покупок!!!

ПОЛУЧИТЕ
МЕБЕЛЬ ЗА 1 РУБ
ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 35 000 РУБ
Подписаться на новости

Отправляя заявку Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности